В МБДОУ функционирует

11 групп, из них 9 групп общеразвивающей направленности, 1 группа компенсирующей направленности, 1 группа комбинированной направленности. В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой МБДОУ. В группах компенсирующей направленности осуществляются квалифицированная коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии и дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с образовательной программой МБДОУ (для детей с тяжелыми нарушениями речи). В группах комбинированной направленности осуществляется совместное образование здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУ воспитывается

235 детей, из них 193 воспитанника дошкольного возраста, 42 - раннего возраста, 16 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Материально-техническое оснащение

В группах, в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей и в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ выделены: игровые уголки (кукольный, познавательного, речевого, физического, художественно – эстетического, социально - личностного развития, строительно-конструктивных игр, изобразительного творчества, уголок природы, уголок книги, уголки для экспериментальной и исследовательской деятельности).  В настоящее время педагогический коллектив работает над обеспечением предметно - пространственной развивающей  среды групп и помещений в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования и  основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ.

Группы достаточно обеспечены учебными материалами, наглядными пособиями, игрушками, детской художественной литературой.