Организация питания

В учреждении организовано 3-х разовое питание (завтрак, обед, полдник).   Проводится С–витаминизация третьего блюда. Питание осуществляется в соответствии законодательства и нормативных документов МБДОУ. Контроль  качества питания и его разнообразие, витаминизацией блюд, а также закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляют бракеражная комиссия, заведующий, медицинская сестра (ЦРБ). Продукты реализуются согласно   сроков реализации. В марте 2017 года была проведена плановая выездная проверка Комитетом Государственного ветеринарного надзора Нижегородской области с целью соблюдения обязательных ветеринарных требований. Замечаний не было.

Продукты питания поставляет единый поставщик ООО «Нижегородская логистическая компания» в соответствии с договором на поставку продуктов питания.

План производственного контроля за соблюдением санитарных правил и норм в учреждении реализован в полном объеме.

10-дневное меню для детей раннего возраста

10-дневное меню для детей дошкольного возраста