Конкурс "Детский сад-цветущий сад" 2017г

Наш  детский  сад  участвовал   в областном  конкурсе  среди дошкольных образовательных организаций  «Детский  сад-цветущий  сад» ,  посвященный  объявленному  в 2017 году в России Году  экологии  и  100-летию  заповедной  системы России.

Экологическое воспитания необходимо  начинать еще   в  дошкольном возрасте. Когда  формируется отношение  к  окружающему  миру  и  к  себе, выстраиваются нравственные  ориентиры . Одной  из  задач программы МБДОУ  детский сад «Аленький цветочек» является воспитание экологически образованных  людей,  чтобы  наши  дети  относились  к  природе  как к  другу,  учить  видеть  красоту  окружающего  мира.                                                           Познание  предметов ,  явлений  природы,  понимание  связи  между  ними ,  гармоничное  сосуществовании с   природой , ответственное  отношение к  природному   окружению –это  основа экологического  развития   и воспитания.  В  нашем  дошкольном  учреждении   представляется  уникальные  условия  для  эколого-познавательного   развития  дошкольников.

Благодаря  сотрудничеству   родителей  и  педагогов , их  творческому  подходу, нестандартностью    решений    наша  территория  детского   сада  стала  более  яркой,  красочной, живой.

2 - 11 сентября 2016 года - Всероссийский фестиваль энергосбережения

2 сентября 2016 года стартует всероссийский фестиваль энергосбережения. Мы не хотим оставаться в стороне, ведь никто кроме нас не сможет защитить нашу ПЛАНЕТУ! Давайте вместе сохраним этот мир для потомков!

Адрес фестиваля :     http://вместеярче.рф/

В нашем детском саду будут проходить мероприятия, которые помогут детишкам осознать важность экономии воды и электричества для сохранения природных ресурсов. Мы надеемся, что родители, в свою очередь, будут нашими помощниками и соратниками!

С 1 сентября! С Днём Знаний!

С 8 МАРТА! С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЁМ!

С 23 ФЕВРАЛЯ! С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Шашечный турнир среди дошкольных муниципальных образовательных учреждений.

12 октября 2015 года воспитанники подготовительных групп № 8, 9 приняли участие в шашечном турнире среди дошкольных муниципальных образовательных учреждений. Всего участвовали 14 команд. Наша команда заняла почетное 4 место. Молодцы!!! Поздравляем!!!

Соревнования по шашкам среди дошкольных образовательных организаций.

20 октября 2014 года воспитанники подготовительных                       групп № 8, 10 приняли участие                                  в соревновании по шашкам среди дошкольных                               образовательных организаций.                                            Всего участвовали 18 команд.                              Наша команда заняла почетное 5 место.      Молодцы!!! Поздравляем!!!

Уважаемые родители, спасибо!

Выражаем огромную благодарность всем семьям, принявшим участие в выставке "Дары природы".

Поздравляем!

С 8 Марта!

5, 6 и 7 марта в нашем детском саду прошли праздники, посвященные Международному Женскому дню 8 Марта! Улыбки мам, цветы, песни, стихотворения, сердечные поздравления в эти весенние дни звучали в стенах детского сада. Дети танцевали, исполняли песни для любимых мам и бабушек,  играли с ними в игры. Было много смеха и веселья. Ребята к 8 марта изготовили своими руками очень красивые подарки для своих мам. Хочется ещё раз от всей души поздравить с этим замечательным праздником!!!

Масленица

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами  этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Праздник весёлой масленицы прошёл в стенах нашего детского сада. Дети показали свою ловкость, быстроту и находчивость в играх и народных забавах.

Спортивные соревнования "Зимние забавы"

27 февраля 2014 года воспитанники подготовительных групп № 8 и № 9 нашего детского сада принимали участие в районных спортивных соревнованиях среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений "Зимние забавы". Всего в соревнованиях участвовали 20 детских садов. Наша команда заняла почётное 5 место. Молодцы!!! Поздравляем!!!

С 23 февраля!

«Я солдатом стать хочу, пусть меня научат…» Целая вереница зимних праздников во главе с Новым годом осталась позади… Но вот опять мы собрались все вместе в украшенном, физкультурном зале. Настроение у всех  радостное и приподнятое, ведь сегодня мы отмечаем праздник – День Защитника Отечества. В нашем  детском саду накануне праздника 23 февраля прошли тематические мероприятия для детей старших и подготовительных групп. Дети старших групп № 6, 11 и подготовительных групп № 8, 9 показывали свою ловкость, умелость в эстафетах и конкурсах. Звучали задорные военные песни, с большим удовольствием играли в интересные игры! Все получили заряд бодрости, хорошего настроения и желание быть защитниками своей Родины.

24, 25, 26, 27 и 30 декабря в нашем детском саду прошли традиционные новогодние утренники.