Учреждение на договорной основе взаимодействует с учреждениями культуры:

музыкальная школа, художественная школа;  учреждениями Здравоохранения: ГБУЗ НО «Выксунская центральная районная больница», ФГУП «Профилактика», ГП Нижегородской области «Нижегородская областная фармация»; с учреждениями образования городского округа: Дом детского творчества, гимназия №14. Сотрудничество с другими организациями помогает успешно планировать свою деятельность в зависимости от требований социума, позволяет  обеспечить возможность получения дополнительного образования, реализовать индивидуально- дифференцированный подход к воспитанникам. Взаимодействие с территориальной ПМПК  помогает  разработать оптимальные для детей-инвалидов индивидуальные программы и реализовать их в полном объеме.

- План сетевого взаимодействия.

- Договор с гимназией № 14