Содержание образовательного процесса

в Учреждении определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой и утверждаемой Учреждением самостоятельно в соответствии с ФГОС ДО и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.
Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.
Форма обучения - очная.
Срок освоения образовательной программы - 5 лет.

В МБДОУ функционирует

11 групп, из них 9 групп общеразвивающей направленности, 1 группа компенсирующей направленности, 1 группа комбинированной направленности. В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой МБДОУ. В группах компенсирующей направленности осуществляются квалифицированная коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии и дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с образовательной программой МБДОУ (для детей с тяжелыми нарушениями речи). В группах комбинированной направленности осуществляется совместное образование здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В МБДОУ воспитывается

235 детей, из них 193 воспитанника дошкольного возраста, 42 - раннего возраста, 16 детей с ограниченными возможностями здоровья.